Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя Его:`Слово Бога'. Царство Христа 1000 лет. (Отк.19-20 гл.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    (Стихи 19 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
    (Отк.19:18 ) чтобы вы съели тела царей, тела тысячников, тела сильных, тела лошадей и сидящих на них, тела всех свободных и рабов, и малых и больших.
    Птицы, подобие слуг лукавого, они едят тела (используют похоть плоти 1Ин.2:16), царей, тысячников, сильных (служителей блудницы); коней и тех, кто сидит на них (плотской науки блудницы); всех свободных и рабов, и малых, и больших (членов блудливых сообществ с плотской наукой).
    (Отк.19:19) И увидел я зверя и царей земли и войска их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    Сидящий на коне Верный и Истинный, это Иисус Христос с мечом, со Словом в устах Своих, а войско Его духовные служебные лица. С Ним и войском Его, решили сразиться зверь (антихрист) с земными царями (ценности мира этого 1Ин.2:16), и с членами церкви блудницы (войска их).

    (Отк.19:20) И схвачен был зверь и с ним лжепророк, сделавший знамения пред ним, которыми он обманул принявших клеймо зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огня, горящего в сере;
    В конце времени скорби, при выявлении блудницы, с ее фальшивой доктриной, будет открыто, что зверь из моря (антихрист) с душевной доктриной, и зверь из земли (лжепророк) с телесным (словесным) подтверждением этой науки из Писания, представляют дьявола. Они через знамения, через клеймо зверья, обманули жителей Земли и люди поклонились образу, то есть науке антихриста, а в его образе самому дьяволу. Правда об этой действующей (живой) фальшивой науке, с ложными знамениями, будет открыта Духом Святым (брошены в озеро огня), и это выявление будет в свете Слова Божиего (горящего в сере).
    (Отк.19:21) а прочие убиты в мече Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы насытились их телами.
    Часть людей Земли преданно исповедовали фальшивую религию блудницы, вот эта категория людей (прочие) и будет осуждена пророчим Словом Иисуса Христа (убиты в мече), в результате чего, окажется ошибочность плотских толкований слов Христа.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
      Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: как родиться свыше?
      Отвечу грубо: Верить в крылатых фантастических тварей, каждый день мусолить Библию и называть себя апостолом Иисуса. И будет вам рождение свыше и нимб над головой.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
        Отвечу грубо: Верить в крылатых фантастических тварей, каждый день мусолить Библию и называть себя апостолом Иисуса. И будет вам рождение свыше и нимб над головой.
        это обольщение

        никто не понимает что такое рождение

        с этого с верующими надо начинать говорить

        они брыкаются н не хотят отдать свое обольщение

        всегда были в плоти и никогда вне ее

        экстазис в духе -вот о чем речь должна быть

        а потом баня духовная

        а перед всем тем муки рождения

        а после рождения в духе обошел всю землю и увидел кто где что делает

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
          это обольщение
          никто не понимает что такое рождение
          Ну почему же никто. За всех говорить не нужно, нужно говорить за себя. И да, к слову, если я задаю вопрос, это ещё не значит, что я не знаю на него ответа.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
            Ну почему же никто. За всех говорить не нужно, нужно говорить за себя. И да, к слову, если я задаю вопрос, это ещё не значит, что я не знаю на него ответа.
            никто не знает

            покажите что вы не в никто

            Комментарий


            • #21
              ПРОДОЛЖЕНИЕ
              (Стихи 20 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
              (Отк.20:1) И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
              Ангел, как служебное лицо духовного мира, наделенное полномочиями открывать и закрывать бездну, которая является содержанием духовного мира.
              (Пс.35:7) Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая!
              Судьба человека, это информация обо всем, что происходит с данным человеком в течение его земной жизни. Бездна великая, это тоже судьба, это вечно существующее содержание духовного мира.
              (Отк.20:2) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
              Противник Божий сатана, который назван змием, является духовным лицом и ему будет запрещено осуществлять свое духовное влияние на человечество Земли в течение тысячу лет, он будет связан в своих действиях повелением Господним , которое уподобляєтся земному, то есть, скованием цепью.

              (Отк.20:3) и бросил его в бездну, и закрыл, и запечатал наверху его, дабы не обманывал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
              Змий будет брошен в духовную бездну, то есть он будет находиться в духовном информационном пространстве, скованным, закрытым духовным ключом и положенной духовной печатью, ибо написано «наверху». Это указывает на запрет его духовной деятельности потому, что его деятельность сводилась к обману людей Земли.
              (Отк.20:4) И увидел я престолы и сели на них, суд дан им, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли клеймо на чело свое и на руку свою. Они ожили и воцарились со Христом на тысячу лет.
              В начале стиха говорится о сидячих на престолах, которым дан суд, а это суд над двенадцатью коленами Израиля, который будут осуществлять двенадцать Апостолов Иисуса Христа, о чем Он предупреждал во время Своей миссии на Земле.
              (Мф.19:28 ) когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
              Апостол Иоан видел также души людей убитых во время скорби за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

              Комментарий


              • #22
                ПРОДОЛЖЕНИЕ
                (Стихи 20 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
                (Отк.20:5) Прочие же из мертвых не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
                (Отк.20:6) Блажен и свят имеющий долю в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
                Счастливыми и отделенными от ценностей материального мира в седьмой тысяче лет будут те, которые воскресли в первом воскресении, которые испытали насильственную смерть во время скорби, за свидетельство об Иисусе Христе и за Слово Божие. Они будут свидетельством для живущих на Земле о Боге и Христе, а вторая смерть, духовная смерть, над ними не будет иметь власти. Наголос о второй смерти делается потому, что все человечество Земли, после времени скорби, то есть в седьмой тысяче лет будет подвергнуто духовной смерти.

                (Отк.20:7) Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы его,
                (Отк.20:8 ) и выйдет обмануть народы на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на войну; число их как песок моря.
                После окончания седьмой тысячи лет, сатана выйдет из бездны, а это духовное информационное пространство, чтобы обманывать жителей Земли, и собрать их на войну с верными Господу. Высказывание "на четырех краях земли, Гога и Магога", означает все народы Земли, о чем Господь предупреждал через пророка Иезекииля.
                (Иез.38:14) Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог
                (Иез.38:15) и пойдешь с места твоего (Гог доб.мной), от пределов севера, ты и многие народы с тобою
                (Иез.38:16) И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
                  никто не знает

                  покажите что вы не в никто
                  Рождение свыше это то что спросил Никодим Иешуа: - Разве может старик будучи стар войти в утробу матери и родиться вновь? Т е. по сути это омоложение или очищение, возрождение, обновление.
                  Последний раз редактировалось Serj012; 10-28-2024, 09:27 AM.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
                    Ну почему же никто. За всех говорить не нужно, нужно говорить за себя. И да, к слову, если я задаю вопрос, это ещё не значит, что я не знаю на него ответа.
                    Есть желание пообщаться о рождении свыше.Рождение свыше это то что спросил Никодим Иешуа: - Разве может старик будучи стар войти в утробу матери и родиться вновь? Т е. по сути это омоложение или очищение, возрождение, обновление.

                    Комментарий


                    • #25
                      Рождение свыше это дар и очень тонкое понимание... говорить об этом сложно...и не все имеют право говорить, что они рождены свыше...поясню...
                      Если человек сильно себя дискредитировал .
                      ...и в рамках форума без извинений как может быть признанным христианином?...нада извиняться всегда.

                      Я вон виноват был перед Евгенией Бастет тут сильно..
                      А сейчас?.

                      Тожет конечно жду от барышни сей, чтобы она меня простила..
                      Примечание: Евгения Бастет помогает животным.
                      Лекарства дорогие покупает.

                      Если нужно...чудо, а не женщина...
                      Не трогайте простых несчастных нормальных людей ...

                      Комментарий


                      • #26
                        Заметил одну вещь: не по теме извините..
                        Коротко напишу.


                        Бастет Евгении многие завидуют в России..
                        Ну что она состоятельная очень барышня...знаю это точно из другого форума...
                        Не трогайте простых несчастных нормальных людей ...

                        Комментарий


                        • #27
                          144 000 цифра из Откровения...и кто эти души?..
                          А ведь это большое число...как по мне: это вероятно люди совершенные и питались твердой пищей...и не роптали при этом..
                          .мне знакомый рассказывал упцмп Александр рыжая борода нас трое шахматистов его зовём так... есть/были святые православные молитвенники и молитвенницы...которые молились об исцелении других.

                          И упрашивали в молитвах...например:чтобы,онкология перешла на них...это за кого они молятся.

                          И люди исцелялись, кто приходил к ним..
                          А щас?..
                          Конечно думаю и щас есть такие настоящие.святые.

                          А не просто лалала...мир всем дорогэньки...
                          Не трогайте простых несчастных нормальных людей ...

                          Комментарий


                          • #28
                            ПРОДОЛЖЕНИЕ
                            (Стихи 20 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
                            (Отк.20:9) И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
                            Обман сатаны будет сводиться к тому, что наука Иисуса Христа (город возлюбленный) является ошибочной, а свидетельство воскресших в первом воскресении (стан святых), которые были убиты за Христа и Слово Божие во время скорби, ложными. Огонь Духа Святого сожжет лживые аргументы сатаны, и его сторонников.
                            (Отк.20:10) а диавол, обманывающий их, был брошен в озеро огня и серы, где зверь и лжепророк, и будут мучимы день и ночь во веки веков.

                            Диавол, как духовное лицо, будет брошен в Божию духовную истину (озеро огня), подтвержденную Словом Божьим (серой). В этом "озере огня и серы", также будет находиться зверь (антихрист) со своей душевной доктриной 666, и лжепророк с плотским толкованием Писаний. Вечность мук диавола и его сторонников, утверждает земное, плотское высказывание "день и ночь во веки веков".
                            (Отк.20:11) И увидел я большой белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого убежала земля и небо, и не нашлось им места.
                            В первом и втором стихах четвертой главы, говорится о пребывании Апостола Иоанна в небе, в духовном измерении, где он видел престол и Сидящего на нем, также ему был показан ход процессов и событий времени скорби. После осуждения диавола и его сторонников, Иоанн опять видит престол, но большой и белый, то есть он видит величественную, победную власть Творца. В присутствии Того, Кто сидел на большом белом престоле, физическая материальность (земля), а также духовная наука (небо) предоставленная человеку, для понимания духовных процессов и событий, от Его лица убегают, настолько они несовершенны.

                            Комментарий


                            • #29
                              ПРОДОЛЖЕНИЕ
                              (Стихи 20 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
                              (Отк.20:12) И увидел я мертвых, больших и малых, стоящих перед престолом, и книги сделались открыты, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, по делам их.
                              Перед Богом стояли духовно мертвые сыновья Израиля, первосвященники, цари, начальники колен (большие), а также просто евреи (малые), которые умерли в теле, не приняв Иисуса Христа своим Мессиєю, своим Спасителем.
                              (Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их.
                              Язычники, которые уверовали у Иисуса Христа, записаны Им в книгу жизни, позже их дела записываются в книгу дел. Для евреев, вначале пишутся в книги дела их веры в приход Мессии, а во втором приходе Господа, после уверования Израиля у Иисуса Христа, они согласно дел веры в приход Мессии, будут записаны в книгу жизни. Духовно мертвый Израиль и будет судим согласно дел веры в приход Мессии.

                              (Отк.20:13) Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
                              Душевное человечество Земли (море) дало духовно мертвых, смерть (плотская) и ад (место ожидания суда), дали духовно мертвых и судимы они, то есть евреи, согласно дел веры в приход Мессии.
                              (Отк.20:14) И смерть и ад брошены в озеро огня. Это смерть вторая, озеро огня.
                              Смерть (плотская) и ад (место ожидания суда) это духовные составляющие, при окончании земного существования, в вечности, в духовном мире, они не нужны и их место озеро огня, то есть суд духовной истины.
                              (Отк.20:15) И кто не найден записанный в книге жизни, тот был брошен в озеро огня.
                              Народ Израиля, кто не записан в книге жизни Мф.12:31-32, остались духовно мертвыми и они будут брошены в суд духовной истины Ин.16:13 (озеро огня).

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
                                Рождение свыше это то что спросил Никодим Иешуа: - Разве может старик будучи стар войти в утробу матери и родиться вновь? Т е. по сути это омоложение или очищение, возрождение, обновление.
                                и что дальше?

                                что делать с этим?

                                как родиться и узнать что родился?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X